Facebook и Instagram блокируют ссылки на Vk.com

Между самыми популярными в России соцсетями началась «холодная война». На этой неделе стало известно, что Facebook и Instagram закрыли возможность оставлять прямые ссылки на главную страницу «Вконтакте».

Теперь, если вы захотите оставить ссылку на главную страницу «Вконтакте» в Facebook или Instagram, например, под своей фотографией, то у вас это не получится. Вместо ссылки вы увидите окно, в котором будет написано: «Невозможно опубликовать эти материалы, т.к. они содержат заблокированную ссылку».

Однако, Facebook и Instagram не позволяют публиковать ссылки только на главную страницу ВК - Vk.com. Другие ссылки, например, http://vk.com/*****, публикуются без проблем.

Скорее всего, Facebook и Instagram ввели такое ограничение в связи с тем, что в начале августа «Вконтакте» полностью отключил в сообществах ссылки на Instagram. Они стали «неактивными».

Позже эту ситуацию прокомментировал создатель соцсети «Вконтакте» Павел Дуров. Отключение ссылок на другие социальные сети, нынешними владельцами «Вконтакте», Дуров назвал трусостью перед конкурентами.


Источник

Читайте также