Модель с редким генетическим заболеванием стала звездой подиума

27-летняя жительница Нью-Йорка Мелани Гайдос страдает от редчайшего генетического заболевания, в результате которого у девушки нет зубов и волос. Несмотря на эти недостатки, американке удалось обрести армию поклонников и построить успешную карьеру в модельном бизнесе, сообщает Independent.

Мелани страдает от эктодермальной дисплазии. Это заболевание затрагивает не только волосы, зубы и ногти, но и процесс формирования костей. Впрочем, американка наотрез отказывается надевать парик и вставлять себе зубные импланты.

"Говорят, что ходить со вставной челюстью удобно. Вам – возможно, а мне нет!", — говорит Гайдос. Несмотря на необычную, а для кого-то и вовсе шокирующую внешность, американке удалось стать профессиональной моделью.

"Мне всегда хотелось видеть свои изображения на билбордах и телеэкранах", — говорит девушка.
Мелани Гайдос изучала искусство в Институте Пратта, а затем начала снимать автопортреты. По словам американки, именно так ей удалось впервые увидеть свою внутреннюю красоту. Вскоре после того, как Гайдос разместила свое портфолио в Сети, ее стали звать на кастинги.

Наибольшую популярность ей принесла съемка в клипе группы Rammstein. Вскоре Гайдос примет участие в Международной неделе моды в Нью-Йорке.
Ранее сообщалось, что всемирно известными моделями стала "девушка-корова", а также актриса с синдромом Дауна.

Источник

Читайте также