"Барселона" расторгла контракт с футболистом из-за записи в соцсети

Испанская "Барселона" разорвала контракт с игроком молодежного состава Серхи Гвардиолой спустя семь часов после его подписания. Причина - сообщения 24-летнего полузащитника в социальных сетях в адрес Каталонии и самого клуба. Об этом информирует официальный сайт "сине-гранатовых".

Примечательно, что однофамилец знаменитого в прошлом игрока и тренера "Барселоны" сделал эту запись на своей странице в Twitter в 2013 году. В ней он оскорбил Каталонию и написал слова поддержки в адрес извечного конкурента "Барсы" - мадридского "Реала". Сам Гвардиола отрицает, что эта запись была сделана им и просит прощения у "Барселоны".

"Я допустил ошибку. Приношу извинения "Барселоне" и всей Каталонии, но я не публиковал эти записи, это чистое недоразумение. Они появились в 2013 году, и я даже не знал об их существовании, кто-то разместил их на моей странице. "Барселона" всегда хорошо относилась ко мне. Будь я на месте руководства клуба, то поступил бы так же", - подчеркнул Гвардиола в интервью зарубежным СМИ.

Несмотря на то, что в последние годы градус напряжения между "Барселоной" и "Реалом" спал, но периодически вражда двух клубов дает о себе знать. К примеру, на прошлой неделе стало известно, что тренеры детской команды "Барселоны" не позволили своим игрокам сфотографироваться после одного из турниров с легендой "королевского клуба" Раулем.
Источник

Читайте также

Савченко не спасет Порошенко от голодных украинцев

Джанни Букиккио вынес очередной приговор Украине

Украинский след в Брюсселе

В крушении самолета в Ростове-на-Дону виноваты США

Цель ИГИЛ в Европе – атомные электростанции

Госдолг Украины побил рекорд

Почему США «слили» Украину

Газопровод в обход Украины? Киев рвет и мечет

Почему в Севастополе убрали народного мэра Чалого

Виктория Модеста. Певица с ампутированной ногой

В России запустят соцсеть для парализованных

В Москве начинают строить «русский Диснейленд»

В России создадут летающие поезда

Украинцы против Порошенко: мы не хотим в НАТО, нам нужна Россия

Китайцев напоят водой из Байкала

Горячее прмяо сейчас:

В Сербии появился восковой Владимир Путин

Прочесть полностью »