Исчезла группа туристов, обнаружившая труп на перевале Дятлова

Группа пермских туристов, обнаружившая труп на печально знаменитом перевале Дятлова, перестала выходить на связь. Спасатели начинают бить тревогу – внезапное исчезновение десяти человек в условиях непогоды может закончиться трагедией.

Группа туристов из 10 человек, которая ранее вышла на связь со спасателями и сообщила об обнаружении на перевале Дятлова человеческого трупа, перестала отвечать на вызовы спасателей. Как сообщают местные СМИ, группа направлялась по маршруту Северный Урал – Ивдель, однако задержалась на перевале из-за сильной непогоды. В горах разбушевалась стихия, и сильный ветер со снегом также помешал спасателям и следователям выехать к месту обнаружения неизвестного трупа.

Как только позволят погодные условия, на поиски пропавших туристов и обнаруженного ими трупа будет направлена группа спасателей и следователей, которым предстоит осмотреть место обнаружения тела. Визуально установить пол, возраст, расовую принадлежность и какие-либо другие приметы погибшего туристы не смогли. Тело будет доставлено в лабораторию для изучения судмедэкспертами.

Напомним, перевал Дятлова обрел свое настоящее название после таинственного инцидента, произошедшего на нем в 1959 году. Тогда группа из девяти туристов под предводительством Игоря Дятлова погибла на перевале при неустановленных обстоятельствах. Расследование инцидента не привело к окончательным результатам – причина трагической гибели девяти опытных туристов до сих пор остается неизвестной.
Источник

Читайте также

Радиоведущих заставили убирать снег из-за песни «Руки вверх»

Как выглядят ФОТОграфии российских звезд в паспорте

13 лет спустя: Духовны и Андерсон на премьере новых X-Files