Попытка суицида Чулпан Хаматовой: что толкнуло ее на это

Чулпан Хаматова сделала неожиданное заявление. Известная актриса призналась в том, что предпринимала попытки лишить себя жизни.

Чулпан Хаматова рассказала о том, что взросление далось ей нелегко. Актриса призналась, что даже пыталась покончить с собой, хотя уже не помнит, что толкнуло ее на это. По словам Хаматовой, родители очень переживали из-за ее трудного характера и неконтролируемого поведения.

"Я считаю, что все было гармонично, а мама считает, что совсем наоборот. Я и таблетки пила, и пыталась покончить жизнь самоубийством. Причину я не помню", – рассказала артистка в интервью журналу OK!.

Чулпан Хаматова растит трех дочерей, и ей непросто находить с ними общий язык. Актриса призналась, что читает книги по психологии, а также пытается наслаждаться настоящим и не переживать о будущем.

"Я думаю, дочки сейчас находятся в плену у социальных стереотипов, где предки – это предки, где эта разность поколений очень чувствуется. Они, может, и хотели бы, чтобы все было иначе, но все равно в их восприятии мама – это тот человек, который ничего не разрешает, так же как у всех в их окружении, а они подсознательно стремятся быть как все. В тот момент, когда я хочу пульнуть тапочкой в своих дочек, я, как мантру, мысленно произношу: "Это время пройдет и никогда не вернется". И вот это "никогда не вернется" возвращает меня в ситуацию отстраненности. Я набираюсь опыта из книг по детской психологии. Читаю Юлию Гиппенрейтер. У нее научилась, к примеру, тому, что нельзя ребенку постоянно все запрещать. Нужно дать залезть ему на самую высокую горку (естественно, подстраховывая): для малыша это будет победа", – поделилась Хаматова.
Источник

Читайте также

Суд о банкротстве отца певицы Алсу закончился мировым соглашением