Украинская оппозиция объявила о победе на востоке страны

Партия «Оппозиционный блок» объявила об успехе на местных выборах в 17 регионах Украины. Об этом говорится в сообщении политического объединения, где комментируются первые поступившие итоги голосования.

По предварительным результатам, «Оппозиционный блок» одержал «безусловную победу в семи областях Украины», отмечает партия. Речь идет о Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Кировоградской, Луганской, Николаевской и Одесской областях.

Пятипроцентный барьер партия преодолевает в Винницкой, Киевской, Черкасской, Черниговской, Полтавской, Сумской и Житомирской областях. На выборах в Харьковский областной совет блок набрал 15 процентов.

В первом туре кандидаты от оппозиционной партии победили в контролируемых киевскими силовиками Славянске Донецкой области (Вадим Лях, 51,7 процента) и Лисичанске Луганской области (Вадим Шилин, 52,4 процента).

Проходят во второй тур Александр Вилкул в Днепропетровске, Юрий Вилкул в Кривом Роге, Андрей Панков в Краматорске, Владимир Буряк в Запорожье и Игорь Дятлов в Николаеве.

«Оппозиционный блок» утверждает, что по результатам параллельного подсчета прошел в Киевсовет, однако «в результате фальсификаций на части участков результаты пока искажены».

25 октября по всей Украине прошли местные выборы. Наблюдатели зафиксировали более тысячи нарушений избирательного законодательства, самое распространенное касается правил предвыборной агитации. Средняя явка составила более 46 процентов. В Мариуполе и Красноармейске Донецкой области голосование было сорвано из-за нарушений при изготовлении бюллетеней.
Источник

Читайте также

Российский офицер спецназа погиб в Сирии

Украинский след в Брюсселе

Почему США «слили» Украину

В Европе предпочитают не знать об Одесской Хатыни

Эрдоган: Брюссель сам виноват в случившемся

Почему в Севастополе убрали народного мэра Чалого

Керченсий мост строят бывшие участники АТО

Запад и Восток – все на аудиенции у Путина

Джанни Букиккио вынес очередной приговор Украине

Где хранить деньги во время кризиса? Советы финансиста

Крупнейшие российские проекты. От Руси до Путина

Китайцев напоят водой из Байкала

В России запустят соцсеть для парализованных

Украинцы против Порошенко: мы не хотим в НАТО, нам нужна Россия

В Москве начинают строить «русский Диснейленд»

Горячее прмяо сейчас:

Украинские футболисты в Европу поедут с оружием

Прочесть полностью »