Украина выплатит Януковичу компенсацию. Зрада...

Новая «зрада» обсуждается сегодня украинскими СМИ. «Зрада» в том, что Европейский суд обязал украинские власти оплатить все судебные издержки экс-президенту Украины Виктору Януковичу. В марте 2015 года Янукович подал иск в Европейский суд, в котором выставил требования к Киеву о возмещении затрат по оплате действий юридического характера.

Нужно напомнить, что в мае 2014 года Янукович оказался в санкционном списке. Через некоторое время Украина решила подать в Европейский суд Общей юрисдикции ходатайство на предмет того, чтобы в отношении Януковича было возбуждено уголовное дело с присоединением украинской стороны к процессу расследования. Прошло чуть больше полугода, и сама украинская сторона ходатайство тихо отозвала. Так тихо, что на самой Украине большинство крупных СМИ об этом до сих пор не сообщили.

Янукович к тому моменту, как следовало из пояснения к поданному в марте 2015 года иска, существенно потратился на адвокатов и судебные издержки, и потребовал от Украины компенсации. Как сообщает украинский информационный портал «Корреспондент», Европейский суд пошёл Януковичу навстречу и иск в отношении Украины удовлетворил.

Напомним, что в отношении Януковича Киев подал иск и в ЕСПЧ, обвиняя его в преступлениях против украинского народа. При этом до сих пор никаких однозначных доказательств таких преступлений, якобы совершённых Януковичем, в ЕСПЧ Киевом не представлено. Исходя из этого, можно сделать вывод, что у Януковича повышаются шансы выиграть дело ещё в суде по правам человека.
Источник

Читайте также

Газопровод в обход Украины? Киев рвет и мечет

Савченко не спасет Порошенко от голодных украинцев

Найден организатор убийства журналистов ВГТРК

Почему в Севастополе убрали народного мэра Чалого

Керченсий мост строят бывшие участники АТО

Что русскому здорово, то украинским «патриотам» смерть

Как Порошенко супер-кран слил

Запад и Восток – все на аудиенции у Путина

Украинский след в Брюсселе

Турция смогла сломать Путина – он напуган

Крупнейшие российские проекты. От Руси до Путина

В Москве начинают строить «русский Диснейленд»

Китайцев напоят водой из Байкала

В России запустят соцсеть для парализованных

Украинцы против Порошенко: мы не хотим в НАТО, нам нужна Россия

Горячее прмяо сейчас:

Почему США «слили» Украину

Прочесть полностью »