Россиянам при въезде на Украину рекомендуется иметь приглашения

КИЕВ, 30 апреля. /ТАСС/. Гражданам России для пропуска на территорию Украины желательно при себе иметь нотариально заверенное. письмо-приглашение от принимающей стороны. Об этом в беседе с корр. ТАСС сообщил помощник главы Государственной пограничной службы Украины, пресс-секретарь Олег Слободян.

«Гражданам России при въезде на Украину рекомендуется иметь при себе документы, подтверждающие цель их пребывания в стране, в частности, письма-приглашения», — сказал он. Однако такая норма не является обязательной, но желательной. «Норма по предоставлению писем-приглашений не является обязательной», — подчеркнул Слободян. При этом он отметил, что такое приглашение «желательно, чтобы было нотариально заверенное».

В первую очередь письмо-приглашение украинские пограничники могут запросить у граждан России мужского пола.

Он подчеркнул, что «в период майских праздников мы будем более внимательно относится к контролю за гражданами РФ, в первую очередь, мужчинами, которые едут на Украину: будем дополнительно проверять цель их пребывания на Украине, уточнять, возможно, сопутствующую информацию». Поэтому, по словам Слободяна, «любые документы, которые могут подтвердить честность намерений по следованию на Украину, а также законность этих действий только помогут и ускорят принятие пограничниками решения о пропуске данных граждан».

Слободян подчеркнул, что меры контроля на украиско-российской границе будут усилены на период майских праздников. «В этот период эти мероприятия будут еще более усилены», — отметил он.
Источник

Читайте также

Как Порошенко супер-кран слил

Цыганский вопрос

Одесса мстит поджигателям

Украинский след в Брюсселе

Газопровод в обход Украины? Киев рвет и мечет

Запад и Восток – все на аудиенции у Путина

Почему США «слили» Украину

Что русскому здорово, то украинским «патриотам» смерть

Почему в Севастополе убрали народного мэра Чалого

Как воруют в США. Все коррупционные скандалы Америки

Бывший аналитик ЦРУ о Владимире Путине

Китайцев напоят водой из Байкала

В Москве начинают строить «русский Диснейленд»

В России запустят соцсеть для парализованных

Украинцы против Порошенко: мы не хотим в НАТО, нам нужна Россия

Горячее прмяо сейчас:

Сербская снайперша отстреливает украинских карателей

Прочесть полностью »