Осужденным в России разрешили проведение религиозных обрядов

Москва. 20 апреля. INTERFAX.RU — Президент РФ Владимир Путин подписал закон, позволяющий заключенным проводить религиозные обряды и общаться со священнослужителями.

Закон, принятый Госдумой 10 апреля и одобренный Советом Федерации 15 апреля, вносит изменения в статью 14 Уголовно-исполнительного кодекса и отдельные законодательные акты. В соответствии с законом в учреждениях уголовно-исправительной системы осужденным разрешается проведение религиозных обрядов и церемоний, пользование предметами культа и религиозной литературы.

«В этих целях администрация указанных учреждений при наличии возможности выделяет соответствующие здания и обеспечивает условия, определяемые соглашениями о взаимодействии с зарегистрированными в установленном порядке централизованными религиозными организациями», — говорится в справке Государственно-правового управления, размещенной в понедельник на сайте Кремле.

Новый закон предусматривает также возможность приглашения по просьбе осужденных, которым в качестве наказания назначены принудительные работы, арест, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы, священнослужителей, а также предоставление им личных встреч с ними, в том числе наедине и вне пределов слышимости представителей администрации.

Источник

Читайте также

Газопровод в обход Украины? Киев рвет и мечет

В Европе предпочитают не знать об Одесской Хатыни

Одесса мстит поджигателям

Что русскому здорово, то украинским «патриотам» смерть

Почему США «слили» Украину

Савченко не спасет Порошенко от голодных украинцев

Как Порошенко супер-кран слил

В Сербии появился восковой Владимир Путин

Украинский след в Брюсселе

Крупнейшие российские проекты. От Руси до Путина

Теперь в российских прицелах — Ливан

Украинцы против Порошенко: мы не хотим в НАТО, нам нужна Россия

В России запустят соцсеть для парализованных

В Москве начинают строить «русский Диснейленд»

Китайцев напоят водой из Байкала

Горячее прмяо сейчас:

Хакеры научились угонять авто с помощью радио

Прочесть полностью »