Обама на Кубе оказался популярнее Фиделя Кастро

Президент США Барак Обама на Кубе оказался популярнее, чем лидер революции Фидель Кастро. Об этом свидетельствуют данные опроса общественного мнения, проведенного Bendixen & Amandi для Univision Noticias и Fusion в сотрудничестве с The Washington Post.

По данным исследования, 80 процентов кубинцев положительно относятся к американскому лидеру, в то время как к Фиделю хорошо относятся 44 процента опрошенных, а к кубинскому президенту Раулю Кастро — 47 процентов.

Отмечается, что в США, согласно опросу The Huffington Post, рейтинг Обамы ниже, чем на Кубе. Его одобряют лишь 47 процентов американцев.

Несмотря на положительное восприятие Обамы в латиноамериканском государстве, только 53 процента респондентов рассматривают США как друга Кубы. Для сравнения, такой статус России дал 71 процент опрошенных, а Венесуэле — 93 процента. В то же время 97 процентов кубинцев выступили за нормализацию отношений с Вашингтоном.

Стоит отметить, что 55 процентов респондентов хотели бы уехать за границу. Из них в США готовы отправиться 52 процента, а в Россию — два процента.

В ходе исследования, проводившегося с 17 по 27 марта, были опрошены 1200 человек. Социологи не получали на это разрешения от кубинских властей.

В конце 2014 года США начали курс на сближение с Кубой. Вашингтон выразил готовность возобновить прерванные в 1961 году дипломатические отношения с Гаваной.

Отношения между США и Кубой ухудшились после того, как в 1959 году в результате революции к власти на острове пришли повстанцы во главе с Фиделем Кастро.
Источник

Читайте также

Почему США «слили» Украину

Украинский след в Брюсселе

Цель ИГИЛ в Европе – атомные электростанции

Джиджи Хадид сверкнула грудью на показе Versace

Джиджи Хадид полностью обнажилась для обложки Vogue

Джанни Букиккио вынес очередной приговор Украине

Госдолг Украины побил рекорд

Как Порошенко супер-кран слил

Джоанна Крупа устроила оргию с подругами и мужем

Турция смогла сломать Путина – он напуган

Как воруют в США. Все коррупционные скандалы Америки

Украинцы против Порошенко: мы не хотим в НАТО, нам нужна Россия

В Москве начинают строить «русский Диснейленд»

В России запустят соцсеть для парализованных

Китайцев напоят водой из Байкала

Горячее прмяо сейчас:

Савченко не спасет Порошенко от голодных украинцев

Прочесть полностью »