Лукашенко доложили о ситуации на границе с Украиной и активности НАТО

МИНСК, 15 июн — РИА Новости, Нина Гурина. Министр обороны Белоруссии Андрей Равков доложил президенту Белоруссии Александру Лукашенко о ситуации на границе с Украиной и о возросшей активности НАТО в регионе, сообщила в понедельник пресс-служба белорусского лидера.

В Белоруссии проходит проверка системы усиления охраны госграницы на южном направлении и территориальной обороны Гомельской области, граничащей с Украиной. Силовым ведомствам поставлены задачи по отработке мероприятий последовательного усиления охраны госграницы, в том числе формирование пограничных застав, штаба территориальной обороны Ельского района Гомельской области, отдельной стрелковой роты территориальных войск в Ельске и подразделений внутренних войск в Мозыре для охраны важного объекта территориальной обороны.

«Министр доложил президенту о мероприятиях адекватного реагирования на события, которые происходят на южной границе», — говорится в сообщении.

Там также приводятся слова Равкова о том, что военные адекватно и постоянно оценивают обстановку на Украине и связанное с этим положение дел у границ Белоруссии. Он обратил внимание, по информации пресс-службы, на возросшую активность НАТО. «Североатлантический альянс более чем в 1,5 раза по сравнению с прошлым годом увеличил активность при проведении учений, в том числе крупномасштабных и в том числе у границ Белоруссии», — отмечается в сообщении со ссылкой на доклад министра.

Кроме того, говорится там, президенту было доложено об очередных испытаниях ракетных и других систем, которые создаются для защиты территории Белоруссии, о кадровой ситуации в Вооруженных Силах в свете их оптимизации.
Источник

Читайте также

Савченко не спасет Порошенко от голодных украинцев

Одесса мстит поджигателям

Евросоюз заявил, что ДНР и ЛНР не террористы

Газопровод в обход Украины? Киев рвет и мечет

Цель ИГИЛ в Европе – атомные электростанции

Украинский след в Брюсселе

Почему в Севастополе убрали народного мэра Чалого

Германию начали готовить к войне с Россией

Почему США «слили» Украину

Россия обнародавала секретные документы об Освенциме

Зарплаты в России со времен СССР по наши дни

В Москве начинают строить «русский Диснейленд»

В России запустят соцсеть для парализованных

Украинцы против Порошенко: мы не хотим в НАТО, нам нужна Россия

Китайцев напоят водой из Байкала

Горячее прмяо сейчас:

Как Порошенко супер-кран слил

Прочесть полностью »