Европа вспомнила о Крыме: названы новые требования

Депутаты Европарламента в ходе пленарной сессии приняли резолюцию, согласно которой снятие санкций с РФ напрямую будет связано с восстановлением контроля Украины над Крымом, сообщает «Интерфакс».

По данным депутатов, Европейский союз посчитал присоединение Крыма к России незаконным. Европа до сих пор не признает «аннексии Крыма».

«Восстановление контроля Украины над полуостровом является одним из условий, необходимых для возобновления отношений сотрудничества с Российской Федерацией, в том числе приостановления соответствующих санкций», — говорится в сообщении.

При этом европейские депутаты отметили, что в Крыму якобы нарушаются права человека, подобные действия осуждаются. Европарламент возложил на РФ обеспечение безопасности в Крыму, а также соблюдение прав человека.

ЕП призывает Россию эффективно и беспристрастно расследовать все случаи нарушения прав человека. Депутаты ждут итогов визита в Крым спецпредставителя генерального секретаря Совета Европы.

Они также приняли решение вновь запретить импорт из Крыма в Европейский союз товаров, на которых сертификат качества Украины, и призвали Совет ЕС продолжать санкционную политику «до полной реинтеграции Крыма в правовую систему Украины».

Наконец, депутаты высказались с резкой критикой из-за «милитаризации Крымского полуострова», а также осудили заявления РФ о возможности размещения в Крыму ядерного оружия.
Источник

Читайте также

Как Порошенко супер-кран слил

Украинские футболисты в Европу поедут с оружием

В Сербии появился восковой Владимир Путин

Стал известен план крымской войны

Украинский след в Брюсселе

Газопровод в обход Украины? Киев рвет и мечет

Савченко не спасет Порошенко от голодных украинцев

Почему США «слили» Украину

Керченсий мост строят бывшие участники АТО

Бывший аналитик ЦРУ о Владимире Путине

Конкретный список с примерами лжи западных СМИ

Украинцы против Порошенко: мы не хотим в НАТО, нам нужна Россия

В России запустят соцсеть для парализованных

Китайцев напоят водой из Байкала

В Москве начинают строить «русский Диснейленд»

Горячее прмяо сейчас:

Польша отказалась принимать мигрантов

Прочесть полностью »