Договор о границе между Россией и Эстонией внесен на ратификацию в ГД

МОСКВА, 19 мар — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин внес на рассмотрение в Госдуму договоры между Россией и Эстонией о границе и о разграничении морских пространств в Нарвском и Финском заливах.

"Договоры являются базовыми документами, определяющими прохождение государственной границы между Российской Федерацией и Эстонской Республикой. На сухопутном участке российско-эстонская государственная граница устанавливается в нынешнем начертании, то есть проходит по бывшей административной границе между РСФСР и Эстонской ССР с незначительными отклонениями на отдельных участках, вызываемыми необходимостью учёта сложившейся линии разграничения землепользования России и Эстонии и характера местности. Корректировка прохождения границы на сухопутном участке проведена на условиях адекватной территориальной компенсации", — говорится в сообщении пресс-службы президента.

Границу по морю проводят на основе положений Конвенции ООН по морскому праву 1982 года. В Нарвском и Финском заливах России и Эстонии отойдут равные по суммарной площади районы моря.

"Договоры соответствуют положениям Закона Российской Федерации "О Государственной границе Российской Федерации" и отвечают государственным интересам России. Их вступление в силу приведёт российско-эстонскую государственную границу в соответствие с реальной ситуацией на местности и не повлечёт за собой каких-либо негативных для Российской Федерации последствий социально-экономического и иного характера", — заключила пресс-служба.
Источник

Читайте также

Джанни Букиккио вынес очередной приговор Украине

Как максимально быстро терять подкожный жир

Причины, почему люди полнеют и что Вам надо делать

Почему США «слили» Украину

Как Порошенко супер-кран слил

8 бесплатных способов как сделать бизнес заметным

В Европе предпочитают не знать об Одесской Хатыни

Керченсий мост строят бывшие участники АТО

Самые эффективные упражнения на мышцы ягодиц

Турция смогла сломать Путина – он напуган

Зарплаты в России со времен СССР по наши дни

В России запустят соцсеть для парализованных

Украинцы против Порошенко: мы не хотим в НАТО, нам нужна Россия

Китайцев напоят водой из Байкала

В Москве начинают строить «русский Диснейленд»

Горячее прмяо сейчас:

Шоколадо-банановые печенья с минимумом углеводов

Прочесть полностью »