Apple отказалась взломать iPhone стрелка из Сан-Бернардино

Генеральный директор Apple Тим Кук опубликовал в среду открытое письмо, в котором выразил протест на требование властей США обойти протоколы безопасности и получить доступ к сообщениям на телефоне стрелка из Сан-Бернардино, Саида Фарука, сообщает The Business Insider.

Следователи уверены, что на телефоне хранится важная информация. В ФБР потребовали от программистов Apple снять ограничение на количество попыток ввести пароль, а также создать программу, способную автоматически перебирать все возможные комбинации.

Как отмечается, если в настоящий момент десять раз ввести неправильный пароль, то устройство автоматически блокируется и содержащаяся на нем информация удаляется. Власти также ожидали от IT- компании получить программу бэкдор — код удаленного доступа к системе — она устанавливается атакующим для получения возможности удаленного доступа.

«Правительство предполагает, что этот инструмент может быть использован только один раз, на одном телефоне, — говорится в письме. — Но это неправда. После создания технология может быть использована снова и снова, на любом количестве устройств. В физическом мире это будет эквивалентно отмычке, способной взламывать сотни миллионов замков.. — от ресторанов и банков до магазинов и домов». «Ни один разумный человек на это не пойдет », — отметил Кук.

По мнению руководства Apple, допущенная однажды уступка откроет путь для злоупотреблений. Саид Фарук и его жена Ташфин Малик, разделявшие идеологию запрещенной в России экстремистской организации «Исламское государство», в ночь на 3 декабря совершили нападение на центр инвалидов в городе Сан-Бернардино американского штата Калифорния. В результате стрельбы погибли 14 человек, 17 человек получили ранения. На месте преступления были найдены самодельные взрывные устройства с дистанционным управлением и оружие. Дома у преступников нашли еще 12 самодельных бомб и материалы для приготовления взрывчатки.
Источник

Читайте также

Джанни Букиккио вынес очередной приговор Украине

Новую российскую зенитку обмануть невозможно

На Украине проводится опасный эксперимент на АЭС

Владимир Путин: Что имею, то и введу

Как Порошенко супер-кран слил

Савченко не спасет Порошенко от голодных украинцев

Эрдоган: Брюссель сам виноват в случившемся

Госдолг Украины побил рекорд

В Европе предпочитают не знать об Одесской Хатыни

Турция смогла сломать Путина – он напуган

Как воруют в США. Все коррупционные скандалы Америки

В Москве начинают строить «русский Диснейленд»

Украинцы против Порошенко: мы не хотим в НАТО, нам нужна Россия

Китайцев напоят водой из Байкала

В России запустят соцсеть для парализованных

Горячее прмяо сейчас:

Запад и Восток – все на аудиенции у Путина

Прочесть полностью »