Законопроект о продлении программы маткапитала внесли в правительство

В правительство России внесен законопроект о продлении программы материнского капитала на два года, сообщил «Интерфаксу» в субботу министр труда и социальной защиты Максим Топилин.

«Минтруд согласовал с заинтересованными ведомствами, в том числе с Минфином законопроект о продлении программы материнского капитала на два года. Сегодня законопроект внесен в правительство», — сказал он.

По словам министра, право на получение маткапитала получат семьи, в которых по 31 декабря 2018 года включительно родится или будет усыновлен второй ребенок или последующие дети.

«Принятие законопроекта повлечет за собой формирование дополнительных обязательств федерального бюджета в объеме 807,4 млрд рублей», — сказал Топилин.

3 декабря в послании Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин заявил, что программа материнского капитала в России будет продлена как минимум на два года. «В следующем году истекает срок действия программы материнского капитала. Она уже охватила более 6,5 млн российских семей, в том числе и в Крыму, и в Севастополе», Считаю необходимым продлить программу материнского капитала еще как минимум на два года, — сказал он.

«Мы понимаем, что всех этих наших усилий пока недостаточно, чтобы залечить демографическую рану прошлого, которую получила Россия, — заявил Путин. — Конечно, мы понимаем, насколько это сложно для бюджета. Это большие серьезные средства. И мы говорили раньше, что мы должны будем посчитать, сможем ли мы, как финансисты говорят, это вынести. Сможем ли мы это все надежно гарантировать и оплатить. Можем, несмотря ни на какие проблемы».
Источник

Читайте также

В Европе предпочитают не знать об Одесской Хатыни

Савченко не спасет Порошенко от голодных украинцев

Почему США «слили» Украину

Стал известен план крымской войны

Украина снова унизила Польшу. Варшава утрётся?

Малоизвестные места Новокузнецка: эксклюзивное видео

Джанни Букиккио вынес очередной приговор Украине

Украинский след в Брюсселе

Как Порошенко супер-кран слил

В каких областях Россия занимает первое место в мире?

У русских мужчин – почти самые короткие пенисы в мире

Турция смогла сломать Путина – он напуган

В Москве начинают строить «русский Диснейленд»

В России запустят соцсеть для парализованных

Китайцев напоят водой из Байкала

Горячее прмяо сейчас:

Элина Камирен из "Дом-2" встретилась с поклонниками

Прочесть полностью »