Саратов стал лидером доступного отдыха на майские праздники в РФ

В рейтинге городов для доступного отдыха лидирует Саратов, где бюджет поездки на майские праздники составит 2 528 рублей в день. На втором месте расположился Краснодар. Чтобы насладиться его достопримечательностями, понадобится 2 638 рублей в день. Тройку лидеров замыкает Астрахань, бюджет отдыха в которой составит 2 666 рублей в день.

МОСКВА, 23 апр — РИА Новости. Согласно рейтингу, составленному туристическим порталом Travel.ru, среди 22 городов России по стоимости отдыха в дни майских праздников лидирует Саратов, сообщает пресс-служба источника.

Для каждого из городов был рассчитан бюджет отдыха на двоих, в который вошли расходы на: проживание в гостинице категории 2−3 звезды в радиусе шести километров от центра города с 3 на 4 мая, обед в недорогом кафе, обзорную экскурсию по городу, билет на общественный транспорт на один день, билет в самый популярный музей и проезд от аэропорта (ж/д вокзала) до центра города на общественном транспорте.

Лидирует в рейтинге городов для доступного отдыха Саратов, где бюджет поездки на майские праздники составит 2 528 рублей в день. На втором месте расположился Краснодар. Чтобы насладиться его достопримечательностями, понадобится 2 638 рублей в день. Тройку лидеров замыкает Астрахань, бюджет отдыха в которой составит 2 666 рублей в день.

Четвертое место принадлежит Ульяновску. Чтобы провести день в городе на Приволжской возвышенности потребуется 2 792 рубля. На пятом месте — Пенза с бюджетом в 2 890 рублей, а сразу за ней — Калиниград с бюджетом 2 958 рублей.

На седьмом месте солнечная Алушта — суточный расход здесь составит 3 018 рублей. Восьмое место занимает Ростов Великий, где посмотреть город и насладиться им сполна можно, потратив около 3 128 рублей. С бюджетом 3 156 рублей можно отдохнуть в Вологде — столица Русского Севера на девятом месте рейтинга. На десятой строчке разместился Новосибирск с бюджетом на двоих в 3 240 рублей.

В начале второй десятки рейтинга городов России для поездки на майские праздники находятся такие города, как Рязань (3 289 рублей), Иркутск (3 308 рублей), Самара (3 440 рублей), Пермь (3 470 рублей) и Минеральные Воды (3 582 рубля). Далее следуют Кострома, обойти красоты которой можно, потратив 3 602 рубля, Ярославль (3 612 рублей), Екатеринбург (3 632 рубля), Красноярск (3 680 рублей), Нижний Новгород (3 790 рублей), Ялта (4 231 рубль) и Суздаль (5 396 рублей).

Все города, вошедшие в рейтинг, имеют богатую историю и развитую инфраструктуру, что делает путешествие увлекательным и комфортным.
Источник

Читайте также

Почему США «слили» Украину

Спортивный рацион питания на 4500 рублей в неделю

Украинский след в Брюсселе

Джанни Букиккио вынес очередной приговор Украине

5 хитростей для набора мышечной массы

Вещи необходимые для занятий бодибилдингом

Главный блокиратор отложения жира - АМФК

Самые эффективные упражнения на мышцы ягодиц

Керченсий мост строят бывшие участники АТО

В каких областях Россия занимает первое место в мире?

Стиляги в СССР. «Золотая молодежь» после войны.

Где хранить деньги во время кризиса? Советы финансиста

В России запустят соцсеть для парализованных

Китайцев напоят водой из Байкала

В Москве начинают строить «русский Диснейленд»

Горячее прмяо сейчас:

Шоколадо-банановые печенья с минимумом углеводов

Прочесть полностью »