Крым верит в наплыв туристов

49% жителей Крыма и 59% жителей Севастополя ждут увеличения количества туристов по сравнению с сезоном прошлого года. 19% крымчан и 17% севастопольцев считают, что отдыхающих будет примерно столько же. Однако 22% жителей республики и 17% жителей Севастополя настроены менее оптимистично и думают, что количество туристов уменьшится.

Таковы данные телефонного опроса жителей Республики Крым (1671 респондент) и Севастополя (494 респондента), который ФОМ проводил с 18 по 22 апреля.

Приток отдыхающих в этом сезоне 11% крымчан связывают с налаживанием транспортного сообщения с Россией, 8% респондентов из Крыма считают, что туристов станет больше, так как в республике «безопасно», а 7% утверждают, что многие люди уже запланировали отдых в Крыму и купили путевки. Всего 6% жителей республики связывают это с вступлением Крыма в статус субъекта РФ, в Севастополе такого же мнения придерживаются 10% горожан.

Кроме этого среди возможных причин севастопольцы назвали стабильность в Крыму и налаживание транспортного сообщения с Россией, так ответили 10% опрошенных соответственно. 7% горожан отметили, что в Крыму стало отдыхать дешевле из-за падения рубля.

При этом среди тех, кто считает, что отдыхающих в этом году станет меньше, 14% крымчан и 12% севастопольцев считают, что этому помешают проблемы транспортного сообщения с Россией. 6% респондентов из Крыма и 4% из Севастополя, связывают это с тем, что не приедут украинцы, а 3% жителей республики и 4% опрошенных горожан ответили, что туристов отпугнет рост цен.

При этом доходы севастопольцев в меньшей степени зависят от того, сколько отдыхающих посетит Крым, нежели у крымчан. 26% жителей Севастополя сообщили, что их доходы зависят от туристического сезона и наплыва туристов, против 32% респондентов из Крыма, которые зарабатывают на приеме туристов.

Напомним, что крымские власти заявляли о падении туристического потока в 2014 году на 1,5 млн человек. По данным Ростуризма, Крым в 2014-м заработал на 53 млрд руб. меньше, чем в 2013 году.
Источник

Читайте также

В Европе предпочитают не знать об Одесской Хатыни

22 полезных свойства бананов

Почему США «слили» Украину

Савченко не спасет Порошенко от голодных украинцев

Как бороться с кошмаром по имени «Зуб Мудрости»

Газопровод в обход Украины? Киев рвет и мечет

Цель ИГИЛ в Европе – атомные электростанции

Украинский след в Брюсселе

В крушении самолета в Ростове-на-Дону виноваты США

Стиляги в СССР. «Золотая молодежь» после войны.

Китайцев напоят водой из Байкала

В России запустят соцсеть для парализованных

В России создадут летающие поезда

В Москве начинают строить «русский Диснейленд»

Украинцы против Порошенко: мы не хотим в НАТО, нам нужна Россия

Горячее прмяо сейчас:

Керченсий мост строят бывшие участники АТО

Прочесть полностью »