Цена путевки в детский лагерь составит 17,8 тысячи рублей

ГОРКИ, 18 мая — РИА Новости. Средняя стоимость путевки в детский оздоровительный лагерь в России в текущем году составит 17,8 тысячи рублей, сообщила в понедельник вице-премьер Ольга Голодец на совещании у председателя правительства РФ Дмитрия Медведева.

«Стоимость путевки в этом году составит 17800 рублей», — сказала она, отметив, что в прошлом году путевка в оздоровительный центр стоила 17200 рублей. Также, по словам Голодец, все регионы работали, чтобы обеспечить высокое качество пребывания детей в оздоровительных лагерях и их оздоровления в условиях незначительного повышения средней стоимости путевки.

«Сделано это в основном за счет того, что практически исключены продукты импортного производства. Регионы приложили немало усилий для того, чтобы рацион детей составляли самые лучшие отечественные продукты питания, внимание уделено также отечественной продукции, имеется в виду постельные принадлежности — все самого-самого хорошего и добротного качества», — сообщила она.

Вице-премьер отметила, что уже почти половина детских лагерей приняты и готовы к работе. Плановый прием и подготовка оставшихся учреждений, по ее словам, сейчас продолжаются.

Голодец добавила, что в текущем году в детских оздоровительных лагерях были существенно расширены образовательные программы. «У нас для школьников в период школьных каникул действуют более 50 тысяч образовательных программ. Такая вариативность позволяет родителям и самим школьникам выбрать те программы, по которым им будет интересно освоение каких-то новых навыков, получение знаний», — сказала она.
Источник

Читайте также

Маленькая украинская неожиданность

Цель ИГИЛ в Европе – атомные электростанции

Савченко не спасет Порошенко от голодных украинцев

Украинский след в Брюсселе

Госдолг Украины побил рекорд

Как Порошенко супер-кран слил

Керченсий мост строят бывшие участники АТО

Стал известен план крымской войны

Почему США «слили» Украину

Коррупционная экономика России

Зарплаты в России со времен СССР по наши дни

У русских мужчин – почти самые короткие пенисы в мире

В России запустят соцсеть для парализованных

Китайцев напоят водой из Байкала

В Москве начинают строить «русский Диснейленд»

Горячее прмяо сейчас:

Украина снова унизила Польшу. Варшава утрётся?

Прочесть полностью »