Зюганов потребовал проведения выборов в парламент 4 ноября 2016 года

Москва. 15 июня. INTERFAX.RU — Лидер КПРФ Геннадий Зюганов настаивает на проведении парламентских выборов 4 ноября 2016 года, а не в третье воскресенье сентября 2016, как предлагает законопроект, внесенный в Госдуму.

«Мы настаиваем на том, чтобы все было сделано строго по закону. Пусть проводят 4 ноября, в День единства, и тогда через месяц новые депутаты получат свои полномочия, и не будут мешать предыдущему созыву», — заявил Зюганов в понедельник на пресс-конференции в «Интерфаксе».

Он считает, что инициаторы переноса выборов «ничего толком не просчитали». «В ноябре будет дешевле выбирать думу, так как многие регионы в ноябре-декабре стоят в вечной мерзлоте, а осенью туда придется вертолетами доставлять бюллетени», — сказал Зюганов.

Он также сообщил, что не видел никакого финансово-экономического обоснования переноса выборов. «Это спецоперация, а не внесение законопроекта», — заявил Зюганов.

В свою очередь секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов высказал мнение, что «в законопроектах о переносе выборов вообще нет никакой аргументации». «Исключить, исключить и провести выборы в третье воскресенье, а объяснение: потому что нам так хочется», — сказал Обухов.

Он считает, что «три месяца — это сто дней, это значительный срок».

«Мне жалко Конституционный суд. Там сидят высокие профессионалы, из них хотят сделать худой арифмометр, ему будет очень трудно доказать, что дважды два — три, что 57 месяцев это 60 месяцев», — сказал Обухов.

Ранее в понедельник комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству поддержал проект запроса палаты в Конституционный суд РФ по поводу переноса парламентских выборов 2016 года. Затем законопроект был внесен в Госдуму.
Источник

Читайте также

Савченко не спасет Порошенко от голодных украинцев

Почему США «слили» Украину

В Сербии появился восковой Владимир Путин

Газопровод в обход Украины? Киев рвет и мечет

Запад и Восток – все на аудиенции у Путина

США хотят отгородиться стеной от Канады

Что русскому здорово, то украинским «патриотам» смерть

Два пути на украинскую Голгофу

Германию начали готовить к войне с Россией

Как воруют в США. Все коррупционные скандалы Америки

Где хранить деньги во время кризиса? Советы финансиста

В России запустят соцсеть для парализованных

В Москве начинают строить «русский Диснейленд»

Украинцы против Порошенко: мы не хотим в НАТО, нам нужна Россия

Китайцев напоят водой из Байкала

Горячее прмяо сейчас:

Цель ИГИЛ в Европе – атомные электростанции

Прочесть полностью »