Яценюк возложил на Порошенко ответственность за нестабильность в стране

Глава украинского правительства Арсений Яценюк заявил, что ответственность за политическую неопределенность в стране лежит на президенте Петре Порошенко. По его словам, только его кабинет может решить все проблемы.

В ходе программы «10 минут с премьер-министром» Яценюк заявил, что его правительство является легитимным, однако в стране нужно положить конец политической неопределенности, сообщает телеканал «112». По его словам, ответственность за нестабильность лежит на президенте Петре Порошенко, его фракции в Верховной раде и партиях, которые 2 года назад создали коалицию «Европейская Украина».

Яценюк рассказал о внутренних силах, которые «хотят прорваться во власть», При этом он подчеркнул заслуги своего правительства, которое «сделало больше за год, чем все предыдущие правительства за 20 лет».

Премьер-министр признал, что падение экономики и обнищание людей на Украине являются реальностью, однако выразил уверенность, что кроме его правительства с проблемами никто не справится.

В пятницу источник «РБК-Украина» в правительстве Украины рассказал, что Яценюк дал согласие на свой уход. По словам собеседника издания, его место может занять глава Минфина Наталья Яресько.

Сам Яценюк в интервью немецкому изданию Frankfurter Allgemeine Zeitung, выдержки из которого публикует сегодня сайт украинского правительства, рассказывал, что предложил президенту сформировать новое правительство. «Отвечая на вопрос журналиста, глава правительства отметил, что сказал президенту Украины: «Если я вас больше не устраиваю, вам нужно сформировать новое правительство», — говорилось в сообщении пресс-службы кабинета министров.

Позже пресс-секретарь Яценюка Ольга Лаппо назвала неправдой сообщения о добровольном согласии премьера на отставку. Сведения о согласии Яценюка на отставку также опроверг первый заместитель председателя фракции «Народный Фронт» Андрей Тетерук. «Эта информация не является корректной, и она не находит подтверждения», — сказал он.


Источник

Читайте также

США хотят отгородиться стеной от Канады

Украинский след в Брюсселе

Найден организатор убийства журналистов ВГТРК

Украинских солдат возмутило армейское меню американцев

Цель ИГИЛ в Европе – атомные электростанции

Джанни Букиккио вынес очередной приговор Украине

Савченко не спасет Порошенко от голодных украинцев

Порошенко заявил, что договаривается о возврате Крыма

Как Порошенко супер-кран слил

Конкретный список с примерами лжи западных СМИ

Россия обнародавала секретные документы об Освенциме

Украинцы против Порошенко: мы не хотим в НАТО, нам нужна Россия

В России запустят соцсеть для парализованных

Китайцев напоят водой из Байкала

В Москве начинают строить «русский Диснейленд»

Горячее прмяо сейчас:

Запад и Восток – все на аудиенции у Путина

Прочесть полностью »