В Минобороны РФ опровергли заявления Порошенко о присутствии российских военных на Украине

МОСКВА, 4 июня. /ТАСС/. В Минобороны РФ опровергли заявления президента Украины Петра Порошенко о присутствии российских военных в этой стране и посоветовали "штатным кобзарям" не выставлять в следующий раз главу государства на посмешище.

"Мы прекрасно понимаем, что без упоминания о якобы присутствии на юго-востоке "регулярных российских войск" всё сегодняшнее послание Раде превратилось бы в унылое зачитывание оправданий несбывшихся надежд и фантасмагорию радужных перспектив", - сказал официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

"Не уверен даже, что озвученная господином Порошенко численность неизвестных пока в военной науке "боевых тактических групп", якобы присутствующих на Украине, действительно была прописана в тексте его выступления", - продолжил он.

По словам Конашенкова, термин "боевые тактические группы", скорее, обозначает подразделения "Правого сектора", а любые цифры представители украинских властей озвучивают наобум, зачастую противореча друг другу.

"Никаких "регулярных российских войск", не говоря уже о "боевых тактических группах" на Украине нет", - подчеркнул официальный представитель Минобороны РФ.

Он порекомендовал "учесть это штатным кобзарям, чтобы не выставлять в следующий раз своего руководителя на посмешище".
Позиция Москвы

Российская сторона на разных уровнях неоднократно заявляла, что все утверждения о переброске ее войск на Украину являются не более чем "пропагандистской фальшивкой".

При этом Москва указывала, что до сих пор никто не смог представить реальных подтверждений присутствия войск РФ на Украине, хотя российско-украинская граница находится под самым пристальным наблюдением западных спецслужб, в том числе с привлечением космических средств.

Говорю вам прямо - российский войск на Украине нет. Об этом лучше всего сказал начальник Генерального штаба украинской армии, который прямо и публично на встрече со своими иностранными коллегами заявил: мы не воюем с российской армией
Владимир Путин президент РФ
Источник

Читайте также

Украина снова унизила Польшу. Варшава утрётся?

Газопровод в обход Украины? Киев рвет и мечет

Нацизм воскрес! – Позор Украины

Что русскому здорово, то украинским «патриотам» смерть

Российский офицер спецназа погиб в Сирии

Как Порошенко супер-кран слил

Керченсий мост строят бывшие участники АТО

Савченко не спасет Порошенко от голодных украинцев

Запад и Восток – все на аудиенции у Путина

Зарплаты в России со времен СССР по наши дни

Где хранить деньги во время кризиса? Советы финансиста

Китайцев напоят водой из Байкала

В России запустят соцсеть для парализованных

Украинцы против Порошенко: мы не хотим в НАТО, нам нужна Россия

В Москве начинают строить «русский Диснейленд»

Горячее прмяо сейчас:

В крушении самолета в Ростове-на-Дону виноваты США

Прочесть полностью »