Суд снял арест с ценных бумаг сына экс-президента Украины Януковича

КИЕВ, 25 мая — РИА Новости. Апелляционный суд Киева снял арест, наложенный на имущество Александра Януковича (старший сын экс-президента Украины Виктора Януковича), в том числе на ценные бумаги, которые были на счету во «Всеукраинском банке развития», передает в понедельник интернет-издание «Украинская правда» со ссылкой на свои источники.

По данным издания, это решение было принято еще 14 апреля текущего года.

Сообщается, что во избежание разблокирования ресурсов, в тот же день госфинмониторинг, учитывая новые обстоятельства, принял решение повторно остановить расходные финансовые операции в ценных бумагах по открытому в банке счету. Имущество Януковича может быть окончательно разблокировано, если до 28 мая 2015 года генеральная прокуратура повторно не обратится в суд о наложении ареста.

Арест на имущество Александра Януковича, в том числе на ценные бумаги, которые были на учете в банке «ВБР», был наложен 1 апреля 2014 года. По состоянию на 1 апреля 2014 года, совокупный остаток средств на счете в ценных бумагах составлял 1,067 миллиарда гривен (50 миллионов долларов) — именно столько составляет общая номинальная стоимость ценных бумаг.

«Всеукраинский банк развития» является стопроцентной собственностью старшего Александра Януковича, а председателем правления банка до середины прошлого года работала Валентина Арбузова — мать экс-первого вице-премьера Сергея Арбузова.

На Украине 22 февраля прошлого года произошел госпереворот. Верховная рада отстранила президента Виктора Януковича от власти, изменила конституцию и назначила выборы на 25 мая, по результатам которых новым главой государства стал Петр Порошенко.
Источник

Читайте также

Цель ИГИЛ в Европе – атомные электростанции

Почему в Севастополе убрали народного мэра Чалого

В крушении самолета в Ростове-на-Дону виноваты США

Керченсий мост строят бывшие участники АТО

Украинский след в Брюсселе

Савченко не спасет Порошенко от голодных украинцев

Нацизм воскрес! – Позор Украины

Как Порошенко супер-кран слил

Почему США «слили» Украину

Турция смогла сломать Путина – он напуган

Зарплаты в России со времен СССР по наши дни

В России запустят соцсеть для парализованных

Украинцы против Порошенко: мы не хотим в НАТО, нам нужна Россия

В Москве начинают строить «русский Диснейленд»

Китайцев напоят водой из Байкала

Горячее прмяо сейчас:

Сербская снайперша отстреливает украинских карателей

Прочесть полностью »