Россияне задали Путину миллион вопросов

Число вопросов, присланных россиянами для того, чтобы они были заданы в ходе «Прямой линии с Владимиром Путиным», приближается к миллиону. Об этом сообщает «Россия 24».

Отмечается, что каждый четвертый вопрос посвящен социальным проблемам и вопросам ЖКХ. Также популярные темы: курс рубля, антикризисные программы, борьба с коррупцией, ситуация на Украине, состояние дорог и получение российского гражданства для последующего трудоустройства.

Активней всех к президенту обращаются москвичи. Кроме того, много вопросов Путину направили жители Краснодарского края, Ростовской области, Санкт-Петербурга и Дагестана. Чаще других авторами обращений становятся люди в возрасте 50−56 лет.

Глава государства будет отвечать на вопросы россиян в телеэфире 16 апреля. «Прямая линия с Владимиром Путиным» начнется в полдень, программа будет транслироваться по федеральным каналам.

Прием вопросов стартовал 9 апреля. Их можно направить в формате смс, телефонных звонков и видеообращений. За первые шесть часов в колл-центр поступило почти 50 тысяч звонков, что превысило прошлогодний показатель в восемь раз.

«Прямая линия с Владимиром Путиным» проводится ежегодно с 2001 года. В 2014-м президент отвечал на вопросы граждан 17 апреля. Беседа главы государства с россиянами тогда продолжалась три часа 55 минут.
Источник

Читайте также

Джанни Букиккио вынес очередной приговор Украине

Газопровод в обход Украины? Киев рвет и мечет

Всплыли скандальные фотографии Дженнифер Лоуренс

Одесса мстит поджигателям

Цель ИГИЛ в Европе – атомные электростанции

Германию начали готовить к войне с Россией

Почему в Севастополе убрали народного мэра Чалого

Как Порошенко супер-кран слил

В Европе предпочитают не знать об Одесской Хатыни

Если не Путин, то кто?

Зарплаты в России со времен СССР по наши дни

Украинцы против Порошенко: мы не хотим в НАТО, нам нужна Россия

Китайцев напоят водой из Байкала

В Москве начинают строить «русский Диснейленд»

В России запустят соцсеть для парализованных

Горячее прмяо сейчас:

Запад и Восток – все на аудиенции у Путина

Прочесть полностью »