Путин назвал условие возобновления полетов в Египет

Президент России Владимир Путин заявил, что главным условием возобновления авиасообщения с Египетом является обеспечение безопаности. Президент отметил, что запрет на полеты — не политическое решение.

​Отвечая на вопрос египетского журналиста в ходе пресс-конференции 17 декабря, Владимир Путин назвал условия для снятия запрета на полеты российских авиакомпаний в Египте.
Те решения, которые были приняты по ограничению полетов в Египет не связаны с недоверием египетскому руководству. Это не политическое решение. Это вопрос безопасности.
Владимир Путин
По его словам, полеты в Египет из России возобновятся, когда будет решен этот вопрос.

«Как только мы отработаем механизмы обеспечения безопасности, мы снимем ограничения» — заявил президент. Он также отметил, что «на каждом этапе контроля» в эропортах Россия должна иметь своих представителей. «От момента загрузи в самолет и до питания», — подчеркнул Путин.

Россия прекратила авиасообщение с Египтом 6 ноября. На такие меры руководство страны пошло по предложению главы ФСБ Александра Бортникова, после того как над синайским полуостровом рухнул летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург самолет А321 авиакомпании «Когалымавиа». Позднее глава ФСБ заявил, что эксперты установили факт теракта на борту лайнера.

10 ноября глава Минтранса Максим Соколов говорил, что специалисты Росавиации, Ространснадзора и других ведомств уже начали аудит безопасности и планируют завершить его в течение недели.

10 декабря вице-премьер Аркадий Дворкович заявил, что российские специалисты завершили аудит безопасности аэропортов Египта. По его словам, специалисты подготовили рекомендации относительно совершенствования систем безопасности. Кроме того, премьер-министр Дмитрий Медведев поручил направить российских специалистов в Египет для совместной работы с египетскими коллегами.
Источник

Читайте также

Газопровод в обход Украины? Киев рвет и мечет

Одесса мстит поджигателям

Керченсий мост строят бывшие участники АТО

Олег Царёв: в Крыму однозначно все поддерживают Россию

В крушении самолета в Ростове-на-Дону виноваты США

Почему США «слили» Украину

Запад и Восток – все на аудиенции у Путина

Что русскому здорово, то украинским «патриотам» смерть

У Дженнифер Лопес лопнули брюки во время поклона

Где хранить деньги во время кризиса? Советы финансиста

Стиляги в СССР. «Золотая молодежь» после войны.

Крупнейшие российские проекты. От Руси до Путина

В России запустят соцсеть для парализованных

В Москве начинают строить «русский Диснейленд»

Китайцев напоят водой из Байкала

Горячее прмяо сейчас:

Джоанна Крупа устроила оргию с подругами и мужем

Прочесть полностью »