Порошенко надеется добиться мира в Донбассе с помощью ВСУ и дипломатии

КИЕВ, 28 мая — РИА Новости. Президент Украины Петр Порошенко уверен, что обеспечить мир в Донбассе удастся благодаря сильной армии, дипломатическим усилиям страны и международной поддержке.

«Именно сильная армия вместе с дипломатическими усилиями Украины и вместе с солидарностью и единством мира дают мне уверенность в том, что мы сможем обеспечить мир на Донбассе, несмотря на планы атаки на Украину летом», — заявил Порошенко в интервью украинским телеканалам в четверг вечером.

По его словам, число украинских военных в зоне спецоперации составляет сейчас около 50 тысяч. «Я сегодня имею все, чтобы побеждать в войне на востоке», — добавил президент.

Между тем Москва неоднократно заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта, не поддерживает ополченцев и не направляет в Донбасс войска. Киев же по-прежнему обвиняет РФ в «военной агрессии» и регулярно «находит» на востоке Украины и в пограничных областях России некие подразделения ВС РФ, хотя международные наблюдатели в ходе регулярных инспекций ни разу не обнаружили какой-либо незаявленной военной деятельности.

Эксперты ранее заявляли, что власти Украины пытаются обвинить Россию в «агрессии», чтобы «свалить» на нее провалы своей политики, в том числе на международном уровне, а также оправдать военные действия в Донбассе.
Источник

Читайте также

10 грубейших мужских ошибок в постели

Какие позы для секса самые идеальные?

В Европе предпочитают не знать об Одесской Хатыни

Савченко не спасет Порошенко от голодных украинцев

6 фраз, которые нельзя говорить женщине

Газопровод в обход Украины? Киев рвет и мечет

Французский поцелуй: как правильно целоваться?

Украинский след в Брюсселе

Запад и Восток – все на аудиенции у Путина

Россия обнародавала секретные документы об Освенциме

Зарплаты в России со времен СССР по наши дни

В России запустят соцсеть для парализованных

Украинцы против Порошенко: мы не хотим в НАТО, нам нужна Россия

В Москве начинают строить «русский Диснейленд»

Китайцев напоят водой из Байкала

Горячее прмяо сейчас:

Как Порошенко супер-кран слил

Прочесть полностью »