Пентагон: около 350 военных США будут обучать украинских силовиков

ВАШИНГТОН, 25 июл — РИА Новости, Дмитрий Злодорев. Порядка 350 военнослужащих из США примут участие в программе подготовки не более шести украинских батальонов, сообщил в пятницу РИА Новости представитель Пентагона.

Ранее официальный представитель госдепартамента Марк Тонер сообщил, что реализация данной программы по обучению начнется осенью и пройдет на западе страны, недалеко от границы с Польшей.

«Примерно 350 американских военнослужащих будут осуществлять подготовку до шести батальонов», — уточнили в Пентагоне. Там также отметили, что программа «будет осуществляться в западной части Украины близ границы с Польшей».

«Это является частью наших продолжающихся усилий по участию в проведении долгосрочной реформы вооруженных сил Украины и по оказанию (Киеву) поддержки в улучшении внутреннего оборонного потенциала и возможностей подготовки», — добавили в Пентагоне.

США оказывают военную помощь Украине, но официально пока только в виде обмундирования и оборудования, а не «летального вооружения». Кроме того, на западе страны американские инструкторы проводят обучение бойцов Национальной гвардии Украины.

Также на полигоне в Львовской области с понедельника проходят украинско-американские учения Saber Guardian / Rapid Trident 2015. Это самые крупные учения на Украине в 2015 году, количество участников рекордное — более 1,8 тысячи военнослужащих из 18 стран.
Источник

Читайте также

Джанни Букиккио вынес очередной приговор Украине

Сенсационная версия ростовской катастрофы Boeing

Цель ИГИЛ в Европе – атомные электростанции

Самая страшная тайна США

Савченко не спасет Порошенко от голодных украинцев

Почему США «слили» Украину

СМИ: Украина обчистит Крым до нитки

Газопровод в обход Украины? Киев рвет и мечет

Прогноз: США разделят Украину

Крупнейшие российские проекты. От Руси до Путина

Где хранить деньги во время кризиса? Советы финансиста

Украинцы против Порошенко: мы не хотим в НАТО, нам нужна Россия

В Москве начинают строить «русский Диснейленд»

Китайцев напоят водой из Байкала

В России запустят соцсеть для парализованных

Горячее прмяо сейчас:

Запад и Восток – все на аудиенции у Путина

Прочесть полностью »