Кабмин утвердил положение о региональном контроле за ценами лекарств

МОСКВА, 18 мая — РИА Новости. Премьер-министр России Дмитрий Медведев постановил утвердить положение о региональном государственном контроле за применением цен на лекарственные препараты.

Соответствующий текст постановления «О региональном государственном контроле за применением цен на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов», опубликован на сайте «Российской газеты» в выпуске от 19 мая.

«Утвердить прилагаемое Положение о региональном государственном контроле за применением цен на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов», — говорится в документе.

Как отмечается, он устанавливает порядок осуществления органами исполнительной власти субъектов РФ регионального государственного контроля за применением организациями оптовой торговли лекарственными средствами, аптечными организациями, индивидуальными предпринимателями, имеющими лицензию на осуществление фармацевтической деятельности, медицинскими организациями и пр.

Региональный госконтроль в соответствии с постановлением должен осуществляется посредством организации и проведения проверок соблюдения объектом контроля обязательных требований; систематического наблюдения за исполнением объектом контроля обязательных требований и так далее.
Источник

Читайте также

Как Порошенко супер-кран слил

Украинский след в Брюсселе

Цель ИГИЛ в Европе – атомные электростанции

В крушении самолета в Ростове-на-Дону виноваты США

Украинские футболисты в Европу поедут с оружием

Газопровод в обход Украины? Киев рвет и мечет

Савченко не спасет Порошенко от голодных украинцев

Почему США «слили» Украину

Сербская снайперша отстреливает украинских карателей

Где хранить деньги во время кризиса? Советы финансиста

Конкретный список с примерами лжи западных СМИ

В России запустят соцсеть для парализованных

Китайцев напоят водой из Байкала

Украинцы против Порошенко: мы не хотим в НАТО, нам нужна Россия

В Москве начинают строить «русский Диснейленд»

Горячее прмяо сейчас:

Российский офицер спецназа погиб в Сирии

Прочесть полностью »