"Аэрофлот" приостановил бронирование билетов на Украину на вылет после 25 октября

Крупнейший авиаперевозчик в РФ "Аэрофлот" приостановил бронирование билетов на Украину на вылет после 25 октября. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе компании.

Ранее Украина уведомила российские авиакомпании о запрете полетов в страну с 25 октября в соответствии с решением Совета национальной безопасности и обороны страны и указом главы украинского государства.

РФ не исключила применения зеркальных мер к украинским авиакомпаниям.

Системы online-бронирования билетов сообщают, что билетов в Киев из Москвы на рейсы авиакомпании "Аэрофлот" на 25 октября "нет в наличии".

"Аэрофлот" разъяснит, что делать с купленными билетами

Авиакомпания разъяснит пассажирам, что делать с купленными билетами с датой вылета после 25 октября на Украину. Об этом ТАСС сообщил пресс-секретарь авиакомпании Максим Фетисов.

"Аэрофлот" получил уведомление от украинских властей о запрете полетов на Украину. Мы расскажем нашим пассажирам о том, что делать с купленными билетами с датой вылета после 25 октября", - сказал он.

Новые санкции Украины

В санкционные списки Киева попали "Аэрофлот" и еще около 20 российских авиакомпаний. Согласно опубликованному на сайте президента Украины документу, российским перевозчикам частично или полностью запрещены полеты, перевозки и транзит на территории Украины.

В "черном списке" не только крупнейший российский перевозчик "Аэрофлот" (летает в Киев, Одессу, Харьков), но и три его "дочки" - авиакомпании "Россия", "Донавиа", "Оренбургские авиалинии". В этом же перечне вторая по величине авиакомпания России "Трансаэро", совсем недавно перешедшая под операционное управление "Аэрофлота". В документе также фигурируют такие крупные перевозчики, как S7 ("Сибирь", занимает третье место по объемам перевозок) и "Уральские авиалинии" (пятое место по объемам перевозок). Кроме того, в списке значатся "Глобус", "Вим-Авиа", "Когалымавиа", "Газпромавиа" и Red Wings. Все эти перевозчики входят в первую тридцатку крупнейших авиакомпаний России.

В санкционный список также попал специальный летный отряд "Россия", который занимается перевозкой первых лиц страны и 224-й летный отряд Минобороны РФ.
Источник

Читайте также

Почему в Севастополе убрали народного мэра Чалого

Сербская снайперша отстреливает украинских карателей

Что русскому здорово, то украинским «патриотам» смерть

Олег Царёв: в Крыму однозначно все поддерживают Россию

Нацизм воскрес! – Позор Украины

Джанни Букиккио вынес очередной приговор Украине

Керченсий мост строят бывшие участники АТО

Газопровод в обход Украины? Киев рвет и мечет

Почему США «слили» Украину

Если не Путин, то кто?

Как воруют в США. Все коррупционные скандалы Америки

Украинцы против Порошенко: мы не хотим в НАТО, нам нужна Россия

В России запустят соцсеть для парализованных

Китайцев напоят водой из Байкала

В Москве начинают строить «русский Диснейленд»

Горячее прмяо сейчас:

Запад и Восток – все на аудиенции у Путина

Прочесть полностью »