Счетная палата уличила 8 ведомств в нецелевом расходовании бюджета

Счетная палата выявила нарушения при расходовании бюджета в Рослесхозе, Россельхознадозоре, Ространстуризме, Росавтодоре, Ростуризме, Госфильмфонде, Министерстве по делам Крыма и Министерстве по делам Северного Кавказа. Как говорится в сообщении контрольного органа, характерные нарушения — завышение стоимости закупаемых товаров, необоснованные контракты.

В частности, в Рослесхозе среди прочих нарушений выявлено, что ведомство дало субсидию на 6,3 миллиона рублей на приобретение жилья своему сотруднику. При этом деньги выделили ему на основании представленных им заведомо ложных сведений об имуществе, которые не проверялись.

Россельхознадозор был, в частности, уличен в фиктивной сделке. Ведомство заключило контракт на поставку железобетонных сборных гаражей на 4,95 миллиона рублей, приняло работы и оплатило их. Однако проверка обнаружила давно стоящие старые гаражи вместо смонтированных новых. Причем по ним была оплачена арендная плата за 2014 году в сумме 1,2 миллиона рублей. Часть денег возвращена на счет учреждения еще в ходе проверки.

Ространснадзор тратит бюджетные средства на содержание помещений, которые не закреплены за ним на праве оперативного управления.

Росавтодор при ремонте дорог существенно превысил нормативные затраты. Средняя стоимость капремонта 1 километра дороги по нормативу — 28,2 миллиона рублей. Однако ведомство затратило в среднем 50,5 миллиона рублей.

Министерства по делам Крыма заключило госконтракты на аренду помещений общей площадью 2,8 тысяч квадратных метров на общую сумму 31,7 миллиона рублей. В результате на каждого работающего приходится около 25 квадратных метров. Расходы по арендной плате в расчете на 1 сотрудника составили более 60 тысяч рублей в месяц.

Финансовые нарушения выявлены в Минкавказе связаны с расходованием средств на празднование 2000-летия Дербента.

Ростуризм не освоил средства на строительство автотуристского кластера в Ростовской области, а Росфильмофонд занизил стоимость поставляемых горюче-смазочных материалов.

Заключения Счетной палаты об указанных нарушениях, а также о нарушениях в работе других ведомств, будут направлены в Госдуму, Совет Федерации и сами ведомства.
Источник

Читайте также

Запад и Восток – все на аудиенции у Путина

В Киеве запретят общаться на русском языке

Керченсий мост строят бывшие участники АТО

Захарченко — украинцам: Поезд ушел

Украинские СМИ поймали Порошенко на лжи о России

Савченко не спасет Порошенко от голодных украинцев

Новую российскую зенитку обмануть невозможно

Украинских солдат возмутило армейское меню американцев

Украинский след в Брюсселе

Россия обнародавала секретные документы об Освенциме

Как воруют в США. Все коррупционные скандалы Америки

В Москве начинают строить «русский Диснейленд»

Украинцы против Порошенко: мы не хотим в НАТО, нам нужна Россия

Китайцев напоят водой из Байкала

В России запустят соцсеть для парализованных

Горячее прмяо сейчас:

Как Порошенко супер-кран слил

Прочесть полностью »