Росалкогольрегулирование исключит фруктовые йогурты из списка алкоголесодержащей продукции

МОСКВА, 21 мая. /ТАСС/. Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование) выведет фруктовые наполнители из-под действия алкогольного законодательства. Об этом ТАСС сообщил пресс-секретарь ведомства Александр Куликов.

Служба разрабатывает проект постановления правительства, вносящего изменения в действующее постановление, содержащее перечень пищевой продукции, не относящейся к алкоголю, уточнил он.

«В частности, будут введены в этот перечень фруктовые наполнители, в которых содержится более 0,5% этилового спирта от объема готовой продукции», — уточнил он. Соответствующие изменения вносятся по просьбе Национального союза производителей молока (Союзмолоко), добавил Куликов.

Ранее Союзмолоко обратилось в ведомство с письмом, в котором указывало, что пищевые фруктовые ароматизаторы для молочной промышленности с 1 июня 2015 года могут быть отнесены к спиртосодержащей продукции. С этой даты вступает в силу снижение порога уровня содержания этилового спирта в продуктах, подлежащих государственному регулированию производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, с 1,5% до 0,5%

Постановление правительства РФ об утверждении перечня пищевой продукции с содержанием этилового спирта более 0,5%, не относящейся к алкоголю, N656 принято в 2012 году. Оно исключает из списка алкогольной продукции шоколадные конфеты, квас, кисломолочные продукты, сырокопченую колбасу.
Источник

Читайте также

Джанни Букиккио вынес очередной приговор Украине

Керченсий мост строят бывшие участники АТО

Почему США «слили» Украину

Малоизвестные места Новокузнецка: эксклюзивное видео

Украинский след в Брюсселе

Как бороться с кошмаром по имени «Зуб Мудрости»

Россиянин постирал кота в стиральной машине.

«Веселый молочник» Джастас Уолкер купил 160 Га земли

Савченко не спасет Порошенко от голодных украинцев

Теперь в российских прицелах — Ливан

Как воруют в США. Все коррупционные скандалы Америки

В России запустят соцсеть для парализованных

Украинцы против Порошенко: мы не хотим в НАТО, нам нужна Россия

Китайцев напоят водой из Байкала

В Москве начинают строить «русский Диснейленд»

Горячее прмяо сейчас:

Газопровод в обход Украины? Киев рвет и мечет

Прочесть полностью »