Правительство примет решение по накопительной части пенсии через месяц

МОСКВА, 30 мар — РИА Новости. Правительство РФ примет решение о дальнейшей судьбе накопительной части пенсии в апреле-начале мая, сообщила журналистам в понедельник вице-премьер Ольга Голодец.

"Решение должно быть принято до обсуждения бюджета следующего года. Мы надеемся, что в апреле-начале мая решение будет принято", — сказала она.

Голодец добавила, что дата следующего совещания у премьер-министра РФ Дмитрия Медведева по вопросу, сохранить ли обязательную накопительную часть пенсии, либо полностью перевести ее в добровольный формат, пока не назначена.

Вице-премьер отметила, что сейчас в правительстве ведутся серьезные дебаты по вопросу дальнейшей судьбы накопительной части пенсий. По ее словам, необходимо рассмотреть, почему механизм обязательных накопительных пенсий не используется ни в одной из развитых стран, а также есть ли механизмы и финансовые инструменты, которые могут застраховать накопительные пенсии россиян от инфляции на период в 40 лет.

Голодец добавила, что, какое бы решение ни было принято правительством, система добровольных пенсионных накоплений в России будет развиваться. "Во всяком случае, будут подыскиваться определенные механизмы поддержки добровольной системы при любом решении относительно обязательной системы", — пояснила она.
Источник

Читайте также

Стал известен план крымской войны

Госдолг Украины побил рекорд

Почему США «слили» Украину

Украинский след в Брюсселе

Газопровод в обход Украины? Киев рвет и мечет

Украинское ТВ подтвердило: Крым — это Россия

Евросоюз заявил, что ДНР и ЛНР не террористы

Владимир Путин: Что имею, то и введу

В Европе предпочитают не знать об Одесской Хатыни

Турция смогла сломать Путина – он напуган

Что на самом деле спрашивают иностранцы о России?

Конкретный список с примерами лжи западных СМИ

Китайцев напоят водой из Байкала

В Москве начинают строить «русский Диснейленд»

В России запустят соцсеть для парализованных

Горячее прмяо сейчас:

Украина снова унизила Польшу. Варшава утрётся?

Прочесть полностью »