Порошенко предложили запретить на Украине работу российских банков

Электронная петиция с предложением запретить на Украине деятельность российских финансовых учреждений, в том числе Сбербанка России, Альфабанка и ВТБ, зарегистрирована на официальном сайте украинского президента Петра Порошенко в понедельник.

Автор петиции считает, что деятельность этих банков на Украине якобы вредит государству. Петицию пока поддержали 10 человек.

Процесс подачи петиций стартовал на сайте президента Украины 28 августа текущего года. Электронная петиция, адресованная главе государства, рассматривается при условии сбора в ее поддержку не менее 25 тысяч подписей граждан в течение не более трех месяцев со дня опубликования. В случае если петиция набирает соответствующее количество голосов, президент может вносить в установленном порядке на рассмотрение Верховной рады законопроекты, направленные на решение поставленных в петиции вопросов.

Ранее Порошенко издал указ о введении санкций в отношении граждан иностранных государств, "ответственных за осуществление преступной деятельности против Украины". Санкционный список вначале включил в себя 382 физических и 105 юридических лиц, среди которых граждане 23 государств, в том числе политики, чиновники и журналисты. Разные виды санкций, от запрета на въезд в страну до ареста имущества, вводятся сроком на один год.

Украинские власти 16 сентября также наложили санкции на 25 российских авиакомпаний, двух из которых уже не существует. Попали в санкционный список крупнейшие российские перевозчики, в том числе "Аэрофлот" (со всеми дочерними авиакомпаниями), санируемая "Трансаэро" и "Сибирь". Согласно указу президента, всем им частично или полностью запрещены транзит ресурсов, полеты и перевозки по территории Украины.

Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и непричастна к событиям на юго-востоке, заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис.





Источник

Читайте также

Газопровод в обход Украины? Киев рвет и мечет

Наташа Королева поделилась обнаженной фотографией мужа

Как и где лучше хранить свои данные в Интернете?

Савченко не спасет Порошенко от голодных украинцев

Новую российскую зенитку обмануть невозможно

Керченсий мост строят бывшие участники АТО

Украинский след в Брюсселе

25 русских девушек на яхте. Сложно оторвать взгляд

Запад и Восток – все на аудиенции у Путина

Как Сталинский СССР "вооружил" 3-й Рейх

Крупнейшие российские проекты. От Руси до Путина

В России запустят соцсеть для парализованных

В Москве начинают строить «русский Диснейленд»

Украинцы против Порошенко: мы не хотим в НАТО, нам нужна Россия

Китайцев напоят водой из Байкала

Горячее прмяо сейчас:

Назван самый безопасный в России город

Прочесть полностью »