Дан старт студенческой стройке «Космодром Восточный — 2015»

МОСКВА, 30 апр — РИА Новости. Дан старт студенческой стройке «Космодром Восточный — 2015»: работы будет проходить в два этапа, и завершатся 30 августа, сообщил РИА Новости представитель Спецстроя России.

«Ребята сдали сессию досрочно для того, чтобы приступить к работам уже сейчас. С учебными заведениями предварительно были достигнуты соглашения о переносе сроков проведения сессии. Первыми на Амурскую землю “десантировались” 65 бойцов из отрядов Новосибирского государственного аграрного университета, Алтайского архитектурно-строительного колледжа, Новосибирского государственного университета путей сообщения и Самарского государственного аэрокосмического университета», — отметил собеседник агентства.

Всего в этом году более 1000 ребят из вузов Новосибирска, Омска, Самары, Барнаула, Алтая и Амурской области станут участниками студенческой стройки «Космодром Восточный». Все юные строители прошли предварительный конкурсный отбор. Так, в Самарском государственном аэрокосмическом университете конкурс составил шесть человек на место.

Обязательными условиями участия для каждого бойца студенческого строительного отряда является отсутствие медицинских противопоказаний и наличие прививки против клещевого энцефалита. Совместно с органами полиции, ЗАТО Углегорск проведены мероприятия, направленные на обеспечение безопасности проживания студентов, организовано круглосуточное несение службы сотрудниками полиции.

Для того чтобы бойцы строительных отрядов увезли домой багаж приятных впечатлений, организаторы из Спецстроя России запланировали культурно-массовые и спортивные мероприятия.

Студенты трудоустроены в соответствии с требованиями Трудового законодательства Российской Федерации. Они будут привлечены к строительно-монтажным и отделочным работам, а также задействованы на работах по благоустройству. На объектах космодрома они смогут работать дорожными рабочими, штукатурами, малярами, плотниками, бетонщиками и подсобными рабочими.

Уровень заработной платы участника студенческой стройки будет зависеть от выработки, и составит в среднем 25 000 рублей в месяц. Кроме того, будет возмещена стоимость проезда к месту работы и обратно, организована система бесплатного трехразового горячего питания в столовых, расположенных вблизи мест проживания и работы. Бойцы стройотрядов будут обеспечены спецодеждой и средствами индивидуальной защиты.
Источник

Читайте также

Украинский след в Брюсселе

Эрдоган: Брюссель сам виноват в случившемся

Почему США «слили» Украину

Шоколадо-банановые печенья с минимумом углеводов

В Европе предпочитают не знать об Одесской Хатыни

Цель ИГИЛ в Европе – атомные электростанции

Главный блокиратор отложения жира - АМФК

На Украине проводится опасный эксперимент на АЭС

22 полезных свойства бананов

Теперь в российских прицелах — Ливан

Как воруют в США. Все коррупционные скандалы Америки

Китайцев напоят водой из Байкала

В России запустят соцсеть для парализованных

В Москве начинают строить «русский Диснейленд»

Украинцы против Порошенко: мы не хотим в НАТО, нам нужна Россия

Горячее прмяо сейчас:

Запад и Восток – все на аудиенции у Путина

Прочесть полностью »