Численность безработных в РФ составила около миллиона человек

Количество вакансий, заявленных работодателями, составило более 1,2 миллиона единиц, из них, кстати, 8 тысяч единиц в Крымском федеральном округе, сообщил руководитель Роструда Всеволод Вуколов. По данным еженедельного мониторинга, общая численность уволенных работников в РФ составила 144 тысячи человек.

МОСКВА, 30 мар — РИА Новости. Численность безработных граждан в России составила порядка 1 миллиона человек, а общая численность уволенных работников — около 144 тысяч человек, что на 5-10% меньше, чем в прошлом году, сообщил руководитель Роструда Всеволод Вуколов на заседании общественного совета.

"Численность безработных граждан, зарегистрированных органами государственной службы занятости, составила около 1 миллиона человек. Количество вакансий, заявленных работодателями, составило более 1,2 миллиона единиц, из них, кстати, 8 тысяч единиц в Крымском федеральном округе", — сказал Вуколов.

По данным еженедельного мониторинга, общая численность уволенных работников в России составила 144 тысячи человек, численность предполагаемых к увольнению на 25 марта работников — 231 тысячу человек, а суммарная численность находящихся в "простое" по вине работодателя — 287 тысяч человек.

"Надо сказать, что эти цифры чуть ниже, чем в аналогичном периоде прошлого года. Если говорить о том, что в январе был небольшой всплеск, то сейчас ситуация состоит в том, что она стабилизировалась, и эти цифры на 5-10% ниже, чем в прошлом году", — подчеркнул он.

Вуколов добавил, что за последнюю неделю численность безработных снизилась в 14 субъектах РФ. Он отметил, что показатели на рынке труда в настоящий момент остаются "сложными, но не безнадежными".
Источник

Читайте также

Стал известен план крымской войны

Новую российскую зенитку обмануть невозможно

Керченсий мост строят бывшие участники АТО

Савченко не спасет Порошенко от голодных украинцев

Украинский след в Брюсселе

Газопровод в обход Украины? Киев рвет и мечет

Эрдоган: Брюссель сам виноват в случившемся

Почему США «слили» Украину

На Украине проводится опасный эксперимент на АЭС

В каких областях Россия занимает первое место в мире?

Стиляги в СССР. «Золотая молодежь» после войны.

Турция смогла сломать Путина – он напуган

Китайцев напоят водой из Байкала

В России запустят соцсеть для парализованных

В Москве начинают строить «русский Диснейленд»

Горячее прмяо сейчас:

В Европе предпочитают не знать об Одесской Хатыни

Прочесть полностью »