Черногорию назвали самым популярным для россиян авианаправлением лета

Черногорский город Тиват, расположенный на побережье Адриатического моря, назвали самым популярным у российских туристов зарубежным авианаправлением. Об этом сообщается в пресс-релизе туристического сервиса OneTwoTrip, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Следом за Тиватом в рейтинге международных направлений, составленном на основе данных по покупкам авиабилетов и бронированию отелей, идут Франкфурт, Берлин, Барселона, Ларнака, Милан и Тель-Авив. Отмечается, что в прошлом году самым востребованными для летнего отдыха были Ереван, Ташкент, Рига, Киев, Стамбул и Тель-Авив.

Среди авианаправлений внутри страны лидирует Симферополь. За ним следуют Сочи, Иркутск, Петропавловск-Камчатский, Владивосток и Новосибирск. По сравнению с прошлым годом эта часть рейтинга тоже претерпела изменения, в прошлом году больше всего внутренних перелетов совершалось в Санкт-Петербург, Сочи, Минеральные воды и Новосибирск.

Составители рейтинга отмечают, что на данный момент 71 процент всех купленных на летние месяцы авиабилетом приходится на зарубежные направления. В 2014 году доля внутренних и международных перелетов была относительно равной.

Управляющий директор компании OneTwoTrip Михаил Соколов заявил, что в ближайшее время компания ожидает увеличение спроса на билеты на лето из-за приближения сезона отпусков и укрепления рубля. «8-го апреля после резкого укрепления российской валюты мы заметили рост продаж на летние месяцы почти на 20 процентов», — отметил Соколов.

В марте похожий рейтинг опубликовал другой поисковик по авиабилетам — Aviasales. По данным сайта, первое место среди всех бронирований на лето занял Симферополь, второе — Сочи, Тиват занял четвертую строчку в списке.
Источник

Читайте также

Польша отказалась принимать мигрантов

Почему США «слили» Украину

В Европе предпочитают не знать об Одесской Хатыни

Запад и Восток – все на аудиенции у Путина

Владимир Путин: Что имею, то и введу

Джанни Букиккио вынес очередной приговор Украине

Украинский след в Брюсселе

Магические растения для привлечения денег

Керченсий мост строят бывшие участники АТО

В каких областях Россия занимает первое место в мире?

Полицейские выбили глаз начальнику на корпоративе

Турция смогла сломать Путина – он напуган

В Москве начинают строить «русский Диснейленд»

В России запустят соцсеть для парализованных

Китайцев напоят водой из Байкала

Горячее прмяо сейчас:

Эрдоган: Брюссель сам виноват в случившемся

Прочесть полностью »