Болгария хочет восстановить турпоток бесплатными шезлонгами на пляжах

МОСКВА, 23 апр — РИА Новости/Прайм. Союз собственников гостиниц курорта Солнечный берег в Болгарии ради привлечения туристов настаивают на отмене концессионных такс на пляжи страны, и обещают сделать зонтики и шезлонги бесплатными, сообщает в четверг портал NewsBG.

«Отельеры убеждены, что таким образом болгарское правительство поможет туристическому сектору страны совместными усилиями преодолеть негативные прогнозы в отношении сокращения количества туристов в этом году, а также привлечь болгарских туристов на родные курорты», — говорится в статье.

Со своей стороны концессионеры пляжей обещают увеличить качество поддержки пляжей, медицинское и водно-спасательное обслуживание.

Союз собственников предлагает также ограничить время работы магазинов и заведений на территории Солнечного берега, торговых объектов до 22 часов, заведений до 24 часов, а дискотек — без ограничений.

«В Союзе собственников уверены, что данные меры сведут до минимума уровень шума от работающих заведений, а также снизят возможность покупки и употребления алкоголя туристами, которые в ночное время создают проблемы органам правопорядка», — отмечается в сообщении.

По информации источника, соответствующее предложение уже отправлено премьер-министру Болгарии, в Министерство по туризму и в общину Несебра.
Источник

Читайте также

Украинский след в Брюсселе

Украина снова унизила Польшу. Варшава утрётся?

Российский офицер спецназа погиб в Сирии

На Украине проводится опасный эксперимент на АЭС

Запад и Восток – все на аудиенции у Путина

Савченко не спасет Порошенко от голодных украинцев

Стал известен план крымской войны

Госдолг Украины побил рекорд

Владимир Путин: Что имею, то и введу

Конкретный список с примерами лжи западных СМИ

Россия обнародавала секретные документы об Освенциме

Что на самом деле спрашивают иностранцы о России?

В Москве начинают строить «русский Диснейленд»

Китайцев напоят водой из Байкала

В России запустят соцсеть для парализованных

Горячее прмяо сейчас:

Газопровод в обход Украины? Киев рвет и мечет

Прочесть полностью »